Yugioh 1x Dragons of Legend Unleashed Booster Pack

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Yu-Gi-Oh!

4.5 (25 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$917

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría juegos de Cartas Coleccionables de la marca Yu-Gi-Oh

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría juegos de Cartas Coleccionables de la marca Yu-Gi-Oh

  • Marca: Yu-Gi-Oh!
  • Categoría: Juegos de Cartas Coleccionables
  • Color: Verde, morado, azul
  • Dimensiones: 6 x 8 x 2 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 25

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Paquete Booster.
  • Incluye Paquete Booster.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6 x 8 x 2 pulgadas (15.2 x 20.3 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 25 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #677347.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Yu-Gi-Oh.

¿Qué color tiene?

Verde, morado, azul.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6 x 8 x 2 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 20.3 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 25.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Yugioh 1x Dragons of Legend Unleashed Booster Pack?

El precio de Yugioh 1x Dragons of Legend Unleashed Booster Pack en México es $917.

¿Yugioh 1x Dragons of Legend Unleashed Booster Pack está disponible?

Sí, Yugioh 1x Dragons of Legend Unleashed Booster Pack está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Yugioh 1x Dragons of Legend Unleashed Booster Pack en México?

Puedes comprar Yugioh 1x Dragons of Legend Unleashed Booster Pack en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Yugioh 1x Dragons of Legend Unleashed Booster Pack tiene costo?

El envío de Yugioh 1x Dragons of Legend Unleashed Booster Pack es gratis a todo México.

¿Yugioh 1x Dragons of Legend Unleashed Booster Pack es original y nuevo?

Sí. Yugioh 1x Dragons of Legend Unleashed Booster Pack es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre Tipo ArtículoJuego de cartas
Número de piezaKON82840
Requiere montajeNo
TemticaAnime
PersonajeYu-Gi-Oh!
Cantidad en el paquete1
Dimensiones Artículo6 x 8 x 2 pulgadas
TipoCartulina
SKUB01JE73XAI
GTIN083717828396
ModeloKON82840

Yugioh 1x Dragons of Legend Unleashed Booster Pack disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Yu-Gi-Oh!.

¿Para qué sirve Yugioh 1x Dragons of Legend Unleashed Booster Pack?

+

Dragons of Legend Unleashed es un juego de 73 cartas que contiene una mezcla de cartas nuevas y antiguas que complacerán a coleccionistas, fanáticos del programa de televisión y Duelistas serios, que abarcan los cinco Yu-Gi-Oh! Serie de TV: De Yu-Gi-Oh! GX, Alexis Rhodes Cyber Angel Ritual Monsters y cinco nuevos monstruos planetarios, incluidos The Blazing Mars y The Grand Jupiter (terminando un tema que comenzó en 2008).

Dragons of Legend Unleashed es un juego de 73 cartas que contiene una mezcla de cartas nuevas y antiguas que complacerán a coleccionistas, fanáticos del programa de televisión y serios duelistas, que abarcan los cinco de los Yu-Gi-Oh!

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

25

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →