Vince Camuto Womens Retsie Shoe

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Vince Camuto Women's Footwear

Categoria

Zapatillas
4 (228 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$3,537

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Zapatos de la marca Vince Camuto Women's Footwear

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Zapatos de la marca Vince Camuto Women's Footwear

  • Marca: Vince Camuto Women's Footwear
  • Categoría: Zapatos
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 228

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 6.0 lb (2.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 228 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Vince Camuto Women's Footwear.

¿Cuánto pesa?

6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 228.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Vince Camuto Womens Retsie Shoe?

El precio de Vince Camuto Womens Retsie Shoe en México es $3,537.

¿Vince Camuto Womens Retsie Shoe está disponible?

Sí, Vince Camuto Womens Retsie Shoe está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Vince Camuto Womens Retsie Shoe en México?

Puedes comprar Vince Camuto Womens Retsie Shoe en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Vince Camuto Womens Retsie Shoe tiene costo?

El envío de Vince Camuto Womens Retsie Shoe es gratis a todo México.

¿Vince Camuto Womens Retsie Shoe es original y nuevo?

Sí. Vince Camuto Womens Retsie Shoe es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB08PMH59YC
ModeloVC-RETSIE

Vince Camuto Womens Retsie Shoe disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 6 Pounds.

¿Para qué sirve Vince Camuto Womens Retsie Shoe?

+

Step into timeless sophistication with the Vince Camuto Retsie Women's Heels, a refined choice for any occasion. These Vince Camuto pump heels for women blend sleek design with functional comfort, making them an essential addition to your wardrobe. Crafted from premium suede, these suede shoes for women deliver both luxury and durability. The pointed toe and slightly slanted heel create a modern yet classic silhouette, perfect for those seeking black pointed toe heels or beige heels for women dressy. Designed for long-lasting comfort, these women's pumps feature a padded footbed and a medium heel for support during workdays or evening outings. Ideal as business shoes for women or work heels for women, they offer style without sacrificing functionality. Available in classic options like black suede pumps and beige pumps for women, the Retsie pairs effortlessly with tailored pants, dresses, or skirts, making it a go-to for both professional and casual settings. Known for elegance and quality, Vince Camuto high heels for women deliver impeccable craftsmanship, ensuring these women’s suede shoes remain a standout in any collection. Elevate your style today with these versatile pumps for women.

Número de modelo del producto : VC-RETSIE Departamento : womens Producto en Tienda desde : mayo 19, 2025 Fabricante : Vince Camuto Women's Footwear ASIN : B0F94FHR1N La garantía del fabricante puede solicitarse a servicio al cliente. Haz clic aquí para hacer una solicitud de servicio al cliente. Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº113,302 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº428 en Zapatillas para Mujer Opiniones de clientes: 4.2 4.2 de 5 estrellas (228)

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

228

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →