Ultrasonido Infrarrojo facial 3 en 1

Marca

GGP

Categoria

Salud
Agotado Envio gratis a todo México

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Salud Ir al inicio mIA

Express de la marca GGP

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca GGP

  • Marca: GGP
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

GGP.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Ultrasonido Infrarrojo facial 3 en 1 está disponible?

Por el momento Ultrasonido Infrarrojo facial 3 en 1 está agotado en México. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Ultrasonido Infrarrojo facial 3 en 1 en México?

Puedes comprar Ultrasonido Infrarrojo facial 3 en 1 en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Ultrasonido Infrarrojo facial 3 en 1 tiene costo?

El envío de Ultrasonido Infrarrojo facial 3 en 1 es gratis a todo México.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-278581

Ultrasonido Infrarrojo facial 3 en 1 disponible en Yaxa México: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Ultrasonido Infrarrojo facial 3 en 1?

+

El dispositivo de Ultrasonido Infrarrojo facial 3 en 1

masaje ultrasónico eficaz puede embellecer el cuerpo y la cara. El tratamiento con EMS puede adelgazar la piel y el cuerpo. La hipertermia infrarroja puede restaurar la juventud de la piel. Mejora la textura de la piel, antiarrugas, ayuda a combatir las áreas grasas, aprieta. Reduce y alivia rápida y efectivamente el dolor de espalda crónico intenso y otros tipos de dolor físico.

masaje de ultrasonido estimula la grasa y evita la flacidez de la piel. La

luz interna restaura la elasticidad y activa las células más completamente.

Modos EMS 5 (línea, masaje, amasado, matanza, molienda) 5 opciones de intensidad, libre de elegir, para que te sientas más cómodo.

Para uso en cara y cuerpo. Características: - Potencia: 12 W - Ultrasonido: 1MHz - Voltaje: 110 ~ 220V - Frecuencia de salida: 50-60Hz

El paquete incluye: -

1 dispositivo principal -

1 adaptador de alimentación -

1 línea de conexión -

4 almohadillas de electrodos

PRODUCTO GENÉRICO

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →