True & Co Sujetador de tirantes ajustables con cuello en V suave para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

True & Co.

4 (597 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$2,497

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Sostenes Básicos

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Sostenes de la marca True & Co

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sostenes de la marca True & Co

  • Marca: True & Co.
  • Categoría: Sostenes
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 597

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 597 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

True & Co.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 597.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de True & Co Sujetador de tirantes ajustables con cuello en V suave para mujer?

El precio de True & Co Sujetador de tirantes ajustables con cuello en V suave para mujer en México es $2,497.

¿True & Co Sujetador de tirantes ajustables con cuello en V suave para mujer está disponible?

Sí, True & Co Sujetador de tirantes ajustables con cuello en V suave para mujer está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar True & Co Sujetador de tirantes ajustables con cuello en V suave para mujer en México?

Puedes comprar True & Co Sujetador de tirantes ajustables con cuello en V suave para mujer en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de True & Co Sujetador de tirantes ajustables con cuello en V suave para mujer tiene costo?

El envío de True & Co Sujetador de tirantes ajustables con cuello en V suave para mujer es gratis a todo México.

¿True & Co Sujetador de tirantes ajustables con cuello en V suave para mujer es original y nuevo?

Sí. True & Co Sujetador de tirantes ajustables con cuello en V suave para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB09RTGTLDP

True & Co Sujetador de tirantes ajustables con cuello en V suave para mujer disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4 Pounds.

¿Para qué sirve True & Co Sujetador de tirantes ajustables con cuello en V suave para mujer?

+

Proporcionando comodidad durante todo el día y un ajuste que se mantiene en su lugar, el brasier de tirantes ajustables Soft Form con cuello en V está hecho de nuestro nuevo tejido de punto flexible sin peso, diseñado para sentirse como un abrazo súper suave.

Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : enero 13, 2022 Fabricante : True & Co. ASIN : B09QCXG7DQ Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº32,889 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº559 en Sostenes Básicos para Mujer Opiniones de clientes: 4.1 4.1 de 5 estrellas 597 calificaciones

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

597

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →