Tommy Hilfiger Chaqueta de banda para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Tommy Hilfiger

4.5 (216 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$4,347

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Chamarras y Chalecos de la marca Tommy Hilfiger

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Chamarras y Chalecos de la marca Tommy Hilfiger

  • Marca: Tommy Hilfiger
  • Categoría: Chamarras y Chalecos
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 216

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 8.0 lb (3.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 216 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tommy Hilfiger.

¿Cuánto pesa?

8,0 libras, aproximadamente 3,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 216.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tommy Hilfiger Chaqueta de banda para mujer?

El precio de Tommy Hilfiger Chaqueta de banda para mujer en México es $4,347.

¿Tommy Hilfiger Chaqueta de banda para mujer está disponible?

Sí, Tommy Hilfiger Chaqueta de banda para mujer está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Tommy Hilfiger Chaqueta de banda para mujer en México?

Puedes comprar Tommy Hilfiger Chaqueta de banda para mujer en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tommy Hilfiger Chaqueta de banda para mujer tiene costo?

El envío de Tommy Hilfiger Chaqueta de banda para mujer es gratis a todo México.

¿Tommy Hilfiger Chaqueta de banda para mujer es original y nuevo?

Sí. Tommy Hilfiger Chaqueta de banda para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0B4NKSLPL
ModeloJ1KEN406

Tommy Hilfiger Chaqueta de banda para mujer disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 8 Pounds.

¿Para qué sirve Tommy Hilfiger Chaqueta de banda para mujer?

+

Número de modelo del producto : J1KEN406 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Julio 8, 2020 Fabricante : Tommy Hilfiger ASIN : B08YB9T364

  • 95 % algodón, 5 % rizo francés. Imported Cierre de sin cierre Lavado a máquina Estilo clásico Tommy Hilfiger: si te gustan las chaquetas blazer para mujer, perfectas para el otoño, no hay necesidad de mirar más lejos
  • con botones estilo latón y detalles de moda estilo banda, esta chaqueta es una declaración de moda imprescindible para cualquier armario Características esenciales: chaqueta de banda, militar, fácil, blazer, casual, chaquetas deportivas La moda se une a la función: hecho de suave tela de rizo francés, este abrigo es lo suficientemente grueso como para evitar el frío, pero lo suficientemente delgado como para mantenerlo elegante si se combina con los artículos adecuados Combina con: ponte tu par favorito de jeans y añade una camisola ligera para mujer o camiseta sin mangas debajo de la chaqueta
  • disfrútalo con un par de pantalones para casual de negocios, añade una falda de tenis, falda larga, falda midi o falda de cualquier longitud para una cita nocturnaCae en invierno: añade un suéter debajo de tu chaqueta cuando haga frío
  • en tus pies, usa botines para mujer con pantalones, botas altas a la rodilla con pantalones ajustados o un par clásico de zapatos de tacón alto para completar el look de día o de noche

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

216

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →