Sombra Cremosa Lucent (029, Alpha)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (164 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Variaciones disponibles

Precio

$647

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Ojos de la marca Moira

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ojos de la marca Moira

  • Marca: Moira
  • Categoría: Ojos
  • Color: Alfa
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 164

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.5 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 164 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Conjuntos de Sombra Y Delineador de Ojos: #57.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Moira.

¿Qué color tiene?

Alfa.

¿Cuánto pesa?

0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 164.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Conjuntos de Sombra Y Delineador de Ojos, donde aparece en el puesto #57.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sombra Cremosa Lucent (029, Alpha)?

El precio de Sombra Cremosa Lucent (029, Alpha) en México es $647.

¿Sombra Cremosa Lucent (029, Alpha) está disponible?

Sí, Sombra Cremosa Lucent (029, Alpha) está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Sombra Cremosa Lucent (029, Alpha) en México?

Puedes comprar Sombra Cremosa Lucent (029, Alpha) en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Sombra Cremosa Lucent (029, Alpha) tiene costo?

El envío de Sombra Cremosa Lucent (029, Alpha) es gratis a todo México.

¿Sombra Cremosa Lucent (029, Alpha) es original y nuevo?

Sí. Sombra Cremosa Lucent (029, Alpha) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónAdulto
Tipo de embalajeTubo
Número de identificacin de comercio global00840222301468
Número de piezaLCS029
Tipo EnvaseTubo
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.00 Onzas de líquido
Formato del artículoLíquido
BeneficiosVer descripción para conocer los beneficios del producto
Color de sombra de ojosSombra de ojos
Característica especialAcabado brillante, fórmula de gel crema
CoberturaCompleta
CaracterísticasSin parabenos
SinSin parabenos, sin ftalatos
SKUB09QPKYBZZ
GTIN840222301468
ModeloLCS029

Sombra Cremosa Lucent (029, Alpha) disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Moira.

¿Para qué sirve Sombra Cremosa Lucent (029, Alpha)?

+

Sombra de crema Lucent (029, Alpha)

[MOIRA BEAUTY] Productos sencillos que eliminan el alboroto. Estás buscando confianza y autodescubrimiento para dar forma a tu destino. Sostenibilidad: nuestros productos son socialmente responsables. Sin crueldad, vegano, sin parabenos, sin sulfatos, sin ftalatos, sin gluten. Para todas las generaciones: ya seas principiante en el maquillaje o un artista de maquillaje, una mujer o una estudiante, los productos Moira funcionarán para ti. [CÓMO USARLO] Úsalo/aplica como desees. [Promesa de garantía] Si no estás 100% satisfecho, estamos encantados de darte un reembolso o cambio, sin problemas. Agrégalo al carrito ahora

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

164

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →