¿De qué marca es?
Shock Doctor.
Marca
Shock Doctor
Categoria
Protectores BucalesValoraciones del producto en su marketplace de origen
Variaciones disponibles
Precio
$937
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Medicina Deportiva de la marca Shock Doctor
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesMedicina Deportiva de la marca Shock Doctor
¿De qué marca es?
Shock Doctor.
¿Qué color tiene?
Azul.
¿De qué material está hecho?
Silicona.
¿Cuánto pesa?
0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5 x 3 x 1 pulgadas, aproximadamente 12.7 x 7.6 x 2.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 1.614.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Protectores Bucales Deportivos, donde aparece en el puesto #51.
¿Cuál es el precio de Shock Doctor?
El precio de Shock Doctor en México es $937.
¿Shock Doctor está disponible?
Sí, Shock Doctor está disponible y listo para envío en México.
¿Dónde puedo comprar Shock Doctor en México?
Puedes comprar Shock Doctor en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Shock Doctor tiene costo?
El envío de Shock Doctor es gratis a todo México.
¿Shock Doctor es original y nuevo?
Sí. Shock Doctor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tipo | Multi |
| Descripción | Adulto |
| Número de identificacin de comercio global | 00733313014258 |
| Número de pieza | 4301A |
| Nombre del tipo de artículo | Protector bucal de doble soporte |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Dimensiones Artículo | 5 x 3 x 1 pulgadas |
| Sin | Sin látex, sin ftalatos |
| SKU | B0D5ZM12TN |
| GTIN | 733313014258 |
| Modelo | 4301A |
Shock Doctor disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Shock Doctor.
Este innovador protector bucal está diseñado tanto para entusiastas de los deportes jóvenes como para adultos que requieren un protector bucal de fútbol para aparatos ortopédicos. Este protector bucal para fútbol se ajusta cómodamente sobre soportes de ortodoncia. Ideal como protector bucal para niños, se adapta perfectamente para su uso en deportes de contacto como el fútbol, por lo que es una opción confiable. Este protector bucal está hecho de silicona de grado médico, lo que promueve la durabilidad mientras es suave con la piel, ya que es libre de látex, sin BPA y sin ftalatos. El diseño fácil de usar elimina la necesidad de moldear, ofreciendo un ajuste instantáneo, por lo que es una excelente opción para las necesidades de protector bucal de fútbol de bandera juvenil.
100% silicona de grado médico Hecho en EE. UU. 100% silicona de grado médico para máxima comodidad. El canal de ortodoncia integrado se ajusta de forma segura sobre los frenos correctores.
Calificación
4,5/5
Valoraciones
1.614
Valoración del fabricante/proveedor