Ryka Zapatillas Nostalgia para caminar para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Ryka

Categoria

Caminar
Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$2,357

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Deportes de la marca Ryka

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Deportes de la marca Ryka

  • Marca: Ryka
  • Categoría: Deportes

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Ryka.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Ryka Zapatillas Nostalgia para caminar para mujer?

El precio de Ryka Zapatillas Nostalgia para caminar para mujer en México es $2,357.

¿Ryka Zapatillas Nostalgia para caminar para mujer está disponible?

Sí, Ryka Zapatillas Nostalgia para caminar para mujer está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Ryka Zapatillas Nostalgia para caminar para mujer en México?

Puedes comprar Ryka Zapatillas Nostalgia para caminar para mujer en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Ryka Zapatillas Nostalgia para caminar para mujer tiene costo?

El envío de Ryka Zapatillas Nostalgia para caminar para mujer es gratis a todo México.

¿Ryka Zapatillas Nostalgia para caminar para mujer es original y nuevo?

Sí. Ryka Zapatillas Nostalgia para caminar para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB09SWT3MT8
ModeloH9050L2001

Ryka Zapatillas Nostalgia para caminar para mujer disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 lb.

¿Para qué sirve Ryka Zapatillas Nostalgia para caminar para mujer?

+

Departamento : Para mujer Producto en Tienda desde : Julio 9, 2022 Fabricante : Ryka ASIN : B0B66DWM9V

  • 100% cuero Imported Suela de Goma Cuero y malla con superposiciones de apoyo Cordones frontales con lengüeta en el talón Plantilla anatómica con soporte adicional de arco y talón Entresuela ligera de EVA moldeada Suela de goma completa duradera con una envoltura de goma para lo último en estabilidad

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →