Ricks Motorsport Rectificador/Regulador eléctrico 10-121

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Rick's Motorsport Electrics

Categoria

Reguladores
Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$4,187

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Electrónica de la marca Rick's Motorsport Electrics

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Electrónica de la marca Rick's Motorsport Electrics

  • Marca: Rick's Motorsport Electrics
  • Categoría: Electrónica
  • Dimensiones: 6.1 x 4.4 x 2.5 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.1 x 4.4 x 2.5 pulgadas (15.5 x 11.2 x 6.4 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Posición destacada en Reguladores de Voltaje para Moto: #2569.
  • Disponible desde enero de 2007.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Rick's Motorsport Electrics.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.1 x 4.4 x 2.5 pulgadas, aproximadamente 15.5 x 11.2 x 6.4 cm.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde enero de 2007.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Reguladores de Voltaje para Moto, donde aparece en el puesto #2.569.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Ricks Motorsport Rectificador/Regulador eléctrico 10-121?

El precio de Ricks Motorsport Rectificador/Regulador eléctrico 10-121 en México es $4,187.

¿Ricks Motorsport Rectificador/Regulador eléctrico 10-121 está disponible?

Sí, Ricks Motorsport Rectificador/Regulador eléctrico 10-121 está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Ricks Motorsport Rectificador/Regulador eléctrico 10-121 en México?

Puedes comprar Ricks Motorsport Rectificador/Regulador eléctrico 10-121 en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Ricks Motorsport Rectificador/Regulador eléctrico 10-121 tiene costo?

El envío de Ricks Motorsport Rectificador/Regulador eléctrico 10-121 es gratis a todo México.

¿Ricks Motorsport Rectificador/Regulador eléctrico 10-121 es original y nuevo?

Sí. Ricks Motorsport Rectificador/Regulador eléctrico 10-121 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descatalogado porNo
ExteriorPintado
Número de pieza10-121
Número de partes de fabricantes de equipos originales OEM10-121
SKUB000WKFEKO
ModeloRick s Motorsport Electrics 42/44 ES

Ricks Motorsport Rectificador/Regulador eléctrico 10-121 disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Rick's Motorsport Electrics.

¿Para qué sirve Ricks Motorsport Rectificador/Regulador eléctrico 10-121?

+

Alternativa rentable y de alta calidad a O.E.M. fabricantes.Este artículo se adapta a las siguientes aplicaciones de vehículos: compatible con Honda CBR954RR 2002-2003

Ricks Motorsport Rectificador/Regulador eléctrico 10-121

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →