Professional's Choice Sports Medicine Products, INC. Correa MESA SPUR

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Professional's Choice

Categoria

Espuelas
4 (20 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Variaciones disponibles

Precio

$1,307

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mesa multijuego Professional's Choice fabricada en cotton y con superficie de 12.09 x 2.32 x 1.42 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mesa multijuego Professional's Choice fabricada en cotton y con superficie de 12.09 x 2.32 x 1.42 pulgadas

  • Marca: Professional's Choice
  • Tipo: Basic
  • Material: Cotton
  • Dimensiones: 12.09 x 2.32 x 1.42 pulgadas
  • Peso: 1.1 lb (0.5 kg)
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 20

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: As shown..
  • Incluye As shown..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12.09 x 2.32 x 1.42 pulgadas (30.7 x 5.9 x 3.6 cm).
  • Peso aproximado: 1.1 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 20 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Espuelas de Equitación: #521.
  • Disponible desde enero de 2021.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Professional's Choice.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Cotton.

¿Cuánto pesa?

1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12.09 x 2.32 x 1.42 pulgadas, aproximadamente 30.7 x 5.9 x 3.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 20.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde enero de 2021.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Espuelas de Equitación, donde aparece en el puesto #521.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Professional's Choice Sports Medicine Products, INC. Correa MESA SPUR?

El precio de Professional's Choice Sports Medicine Products, INC. Correa MESA SPUR en México es $1,307.

¿Professional's Choice Sports Medicine Products, INC. Correa MESA SPUR está disponible?

Sí, Professional's Choice Sports Medicine Products, INC. Correa MESA SPUR está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Professional's Choice Sports Medicine Products, INC. Correa MESA SPUR en México?

Puedes comprar Professional's Choice Sports Medicine Products, INC. Correa MESA SPUR en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Professional's Choice Sports Medicine Products, INC. Correa MESA SPUR tiene costo?

El envío de Professional's Choice Sports Medicine Products, INC. Correa MESA SPUR es gratis a todo México.

¿Professional's Choice Sports Medicine Products, INC. Correa MESA SPUR es original y nuevo?

Sí. Professional's Choice Sports Medicine Products, INC. Correa MESA SPUR es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Dimensiones del artículo Largo x Ancho x Altura5 x 4.5 x 1.5 pulgadas
Nombre3P9800
MPN (Modelo del fabricante)3P9800
EsútiloBasic
SKUB08R5SR62G
Modelo3P9800

Professional's Choice Sports Medicine Products, INC. Correa MESA SPUR disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del paquete largo x ancho x alto: 12.09 x 2.32 x 1.42 pulgadas.

¿Para qué sirve Professional's Choice Sports Medicine Products, INC. Correa MESA SPUR?

+

Professional's Choice Correas espolonasMensBasket TooledStainless Steel Hebillas de acero inoxidable, colores negro, natural o castaño3P9800. Estas correas de espolón Professional's Choice para hombre "Mesa" están equipadas con hebillas de acero inoxidable de 5/8 pulgadas. Viene en colores negro, natural o castaño.

Professional's Choice Correas de espolón Para Hombre Cesta de herramientas Hebillas de acero inoxidable

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

20

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →