¿De qué marca es?
Petit Collage.
Marca
Petit Collage
Categoria
Juguetes de Clasificación y ApilamientoPrecio
$1,467
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Desarrollo Temprano y Juguetes para Actividades de la marca Petit Collage
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesDesarrollo Temprano y Juguetes para Actividades de la marca Petit Collage
¿De qué marca es?
Petit Collage.
¿Qué color tiene?
Clasificador de formas.
¿Cuánto pesa?
2,5 libras, aproximadamente 1,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.68 x 5.91 x 6.3 pulgadas, aproximadamente 19.5 x 15.0 x 16.0 cm.
¿Cuál es el precio de Petit Collage Juego de madera con clasificación de formas?
El precio de Petit Collage Juego de madera con clasificación de formas en México es $1,467.
¿Petit Collage Juego de madera con clasificación de formas está disponible?
Sí, Petit Collage Juego de madera con clasificación de formas está disponible y listo para envío en México.
¿Dónde puedo comprar Petit Collage Juego de madera con clasificación de formas en México?
Puedes comprar Petit Collage Juego de madera con clasificación de formas en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Petit Collage Juego de madera con clasificación de formas tiene costo?
El envío de Petit Collage Juego de madera con clasificación de formas es gratis a todo México.
¿Petit Collage Juego de madera con clasificación de formas es original y nuevo?
Sí. Petit Collage Juego de madera con clasificación de formas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Bebé |
| Garantía | Sin garantía |
| Edad máxima recomendada por | 1188.0 |
| Unidad de medida de la edad | 18.0 |
| Número de identificacin de comercio global | 00810073341876 |
| Número de pieza | 0810073341876 |
| Nombre Tipo Artículo | Juego de madera |
| Valor educativo | Coordinación ojo-mano., Habilidades motoras. |
| Tipo de batera | No requiere |
| Modo de operacin | Manual |
| Requiere montaje | No |
| Temtica | Animales |
| Talla | One |
| Dimensiones Artículo | 7,68 x 5,91 x 6,3 pulgadas |
| Tipo | Madera |
| SKU | B09TV4XZ5G |
| GTIN | 810073341876 |
| Modelo | 0810073341876 |
Petit Collage Juego de madera con clasificación de formas disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Petit Collage.
Los más pequeños pueden poner su casa en orden con este juego de madera clasificador de formas de Petit Collage. La casa de madera es una hermosa adición al dormitorio de un niño pequeño, y proporcionará horas de diversión mientras mejora las habilidades motoras finas y la coordinación mano-ojo. Con formas atrevidas y coloridas y alegres amigos animales, esta casa clasificadora de formas es un ajuste perfecto. Para mayores de 18 meses. Fabricado con madera FSC.
Hermosa adición a la guardería|Divertido juguete de madera que mejora las habilidades motoras finas y la coordinación ojo-mano | Para mayores de 18 meses | Fabricado con madera FSC