Peso para El Reloj Cuco 14.82 oz Hierro, Bronceado 9.0306.01

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

August Schwer

4.5 (64 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$1,167

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Consumibles de Laboratorio de la marca August Schwer con normal

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Consumibles de Laboratorio de la marca August Schwer con normal

  • Marca: August Schwer
  • Categoría: Consumibles de Laboratorio
  • Atributo clave: Normal
  • Color: Bruñido
  • Dimensiones: 1,18"an. x 5,12"al. pulgadas in
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 64

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1,18"an. x 5,12"al. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 420 g (0.9 lb).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 64 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Pesos de Laboratorio: #70.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

August Schwer.

¿Qué color tiene?

Bruñido.

¿Cuánto pesa?

0,9 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1,18"an. x 5,12"al. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 64.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pesos de Laboratorio, donde aparece en el puesto #70.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Peso para El Reloj Cuco 14.82 oz Hierro, Bronceado 9.0306.01?

El precio de Peso para El Reloj Cuco 14.82 oz Hierro, Bronceado 9.0306.01 en México es $1,167.

¿Peso para El Reloj Cuco 14.82 oz Hierro, Bronceado 9.0306.01 está disponible?

Sí, Peso para El Reloj Cuco 14.82 oz Hierro, Bronceado 9.0306.01 está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Peso para El Reloj Cuco 14.82 oz Hierro, Bronceado 9.0306.01 en México?

Puedes comprar Peso para El Reloj Cuco 14.82 oz Hierro, Bronceado 9.0306.01 en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Peso para El Reloj Cuco 14.82 oz Hierro, Bronceado 9.0306.01 tiene costo?

El envío de Peso para El Reloj Cuco 14.82 oz Hierro, Bronceado 9.0306.01 es gratis a todo México.

¿Peso para El Reloj Cuco 14.82 oz Hierro, Bronceado 9.0306.01 es original y nuevo?

Sí. Peso para El Reloj Cuco 14.82 oz Hierro, Bronceado 9.0306.01 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de visualizacinAnalógico
Fuente de alimentacinNo requiere fuente de alimentación
Pilas incluidasNo
Tipo de montajeMontaje en pared
Reloj despertador
Modo de operacinMecánico
Movimiento RelojMecánico
Dimensiones del artículo ancho x alto1,18"an. x 5,12"al. pulgadas
Material o telaFundición de hierro
Material MarcoHierro
Nombre del esútiloModerno
Tipo de habitaciónSalón
TemticaMúsica
Color de la esferamarrón
Forma del relojCuco
Número de pieza9.0306.01
SKUB0029Z6IC8
Modelo9.0306.01

Peso para El Reloj Cuco 14.82 oz Hierro, Bronceado 9.0306.01 disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de visualizacin: Analógico.

¿Para qué sirve Peso para El Reloj Cuco 14.82 oz Hierro, Bronceado 9.0306.01?

+

Peso para el reloj de cuco 14.82 oz de hierro, bronceado 9.0306.01 Peso para relojes de cuco en forma de cono de pino. Por lo general, se utiliza en 3 relojes de llamada de codorniz y viejos relojes de cuco de 1 día con música y tres pesos.

Origen: Hecho en Alemania

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

64

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →