¿De qué marca es?
Outdoor Research.
Marca
Outdoor Research
Categoria
Guantes para Clima FríoValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
$2,437
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Outdoor Research Vigor - Guantes pesados con sensor para hombre
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesOutdoor Research Vigor - Guantes pesados con sensor para hombre
¿De qué marca es?
Outdoor Research.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿De qué material está hecho?
Silicona Poliéster Elastano.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
13.54 x 6.42 x 2.17 pulgadas, aproximadamente 34.4 x 16.3 x 5.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 182.
¿Cuál es el precio de Outdoor Research Vigor - Guantes pesados con sensor para hombre?
El precio de Outdoor Research Vigor - Guantes pesados con sensor para hombre en México es $2,437.
¿Outdoor Research Vigor - Guantes pesados con sensor para hombre está disponible?
Sí, Outdoor Research Vigor - Guantes pesados con sensor para hombre está disponible y listo para envío en México.
¿Dónde puedo comprar Outdoor Research Vigor - Guantes pesados con sensor para hombre en México?
Puedes comprar Outdoor Research Vigor - Guantes pesados con sensor para hombre en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Outdoor Research Vigor - Guantes pesados con sensor para hombre tiene costo?
El envío de Outdoor Research Vigor - Guantes pesados con sensor para hombre es gratis a todo México.
¿Outdoor Research Vigor - Guantes pesados con sensor para hombre es original y nuevo?
Sí. Outdoor Research Vigor - Guantes pesados con sensor para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| Rango de edad (descripción) | Adultos |
| Esútilo | Vigor - Guantes de sensor pesados para hombre |
| Dimensiones del artículo | Largo x Ancho x Altura 14 x 6 x 3 pulgadas Nombre |
| SKU | B07LFHJQXT |
| MPN (Modelo del fabricante) | 271560 Año |
| Modelo | Investigación en exteriores |
Outdoor Research Vigor - Guantes pesados con sensor para hombre disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Outdoor Research.
ASIN B07LFHJQXT Opinión media de los clientes 4.3 4.3 de 5 estrellas 182 calificaciones 4.3 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº642,970 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº393 en Guantes para Clima Frío para Hombre Producto en Tienda desde Diciembre 17, 2018
Calificación
4,3/5
Valoraciones
182
Valoración del fabricante/proveedor