Metra 99-2011 GM Multi Kit 1990 en adelante DIN y radio doble DIN

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Metra

4 (573 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$1,017

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios Electrónicos para Vehículos de la marca Metra

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios Electrónicos para Vehículos de la marca Metra

  • Marca: Metra
  • Categoría: Accesorios Electrónicos para Vehículos
  • Color: Manzana
  • Dimensiones: 15 x 7.5 x 2.5 pulgadas
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 573

Qué incluye

  • Contenido de la caja: Kit de instalación.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15 x 7.5 x 2.5 pulgadas (38.1 x 19.1 x 6.4 cm).
  • Peso aproximado: 1.9 oz.
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 573 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Marcos de Electrónicos de Vehículos: #69.
  • Garantía: 1 Años.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Metra.

¿Qué color tiene?

Manzana.

¿Cuánto pesa?

1.9 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15 x 7.5 x 2.5 pulgadas, aproximadamente 38.1 x 19.1 x 6.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 573.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Metra 99-2011 GM Multi Kit 1990 en adelante DIN y radio doble DIN?

El precio de Metra 99-2011 GM Multi Kit 1990 en adelante DIN y radio doble DIN en México es $1,017.

¿Metra 99-2011 GM Multi Kit 1990 en adelante DIN y radio doble DIN está disponible?

Sí, Metra 99-2011 GM Multi Kit 1990 en adelante DIN y radio doble DIN está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Metra 99-2011 GM Multi Kit 1990 en adelante DIN y radio doble DIN en México?

Puedes comprar Metra 99-2011 GM Multi Kit 1990 en adelante DIN y radio doble DIN en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Metra 99-2011 GM Multi Kit 1990 en adelante DIN y radio doble DIN tiene costo?

El envío de Metra 99-2011 GM Multi Kit 1990 en adelante DIN y radio doble DIN es gratis a todo México.

¿Metra 99-2011 GM Multi Kit 1990 en adelante DIN y radio doble DIN es original y nuevo?

Sí. Metra 99-2011 GM Multi Kit 1990 en adelante DIN y radio doble DIN es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global00012301645750, 00086429255238
Número de pieza992011
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Nombre Tipo ArtículoMetra 99-2011 GM Multi Kit 1990 en adelante DIN y radio doble DIN
Nombre de esútiloRadio DIN
Material externoManzana
SKUB00AGOFAOG
GTIN052778935503
Modelo992011

Metra 99-2011 GM Multi Kit 1990 en adelante DIN y radio doble DIN disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Metra.

¿Para qué sirve Metra 99-2011 GM Multi Kit 1990 en adelante DIN y radio doble DIN?

+

Kit de tablero de instalación para radios DIN simples o dobles

Fabricado en Estados Unidos Altura del paquete: 3.2 in Longitud del paquete: 10.9 in Ancho del paquete: 6.9 in Peso del paquete: 0.5 libras

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

573

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →