Medallón de caja de música con diseño de diente de león en bronce

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Favorite Things

5 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$5,867

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Colgantes y Monedas de la marca Favorite Things

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Colgantes y Monedas de la marca Favorite Things

  • Marca: Favorite Things
  • Categoría: Colgantes y Monedas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 3

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 11.0 lb (5.0 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 3 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Favorite Things.

¿Cuánto pesa?

11,0 libras, aproximadamente 5,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 3.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Medallón de caja de música con diseño de diente de león en bronce?

El precio de Medallón de caja de música con diseño de diente de león en bronce en México es $5,867.

¿Medallón de caja de música con diseño de diente de león en bronce está disponible?

Sí, Medallón de caja de música con diseño de diente de león en bronce está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Medallón de caja de música con diseño de diente de león en bronce en México?

Puedes comprar Medallón de caja de música con diseño de diente de león en bronce en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Medallón de caja de música con diseño de diente de león en bronce tiene costo?

El envío de Medallón de caja de música con diseño de diente de león en bronce es gratis a todo México.

¿Medallón de caja de música con diseño de diente de león en bronce es original y nuevo?

Sí. Medallón de caja de música con diseño de diente de león en bronce es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB01DG385LS

Medallón de caja de música con diseño de diente de león en bronce disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 11 Pounds.

¿Para qué sirve Medallón de caja de música con diseño de diente de león en bronce?

+

Colgante de caja de música. Este colgante de caja de música redonda está inspirado en los hermosos colgantes de caja de música de la época. Un medallón perfectamente redondo ha sido adornado con capas de filigrana de bronce, con un vaso de media cúpula que envuelve deseos de semillas de diente de león. La filigrana floral de bronce ha sido cubierta en una resina transparente para dar un acabado similar al vidrio y preservar la belleza de este colgante musical. El medallón se abre y se cierra presionando el pequeño botón en el lateral y revela una pequeña caja de música en funcionamiento que reproduce una melodía musical de 18 notas. Elija la melodía de la caja de música que le gustaría al finalizar La cubierta frontal interior del medallón tiene un acabado floral de encaje. Puedes salir como está para un look victoriano o colocar una foto especial en el interior. La caja de música sale de una llave en la parte posterior del colgante. El colgante cuelga de una cadena de bronce de 30 pulgadas con un cierre de libélula. El medallón es de 1 3/4 pulgadas de diámetro y 5/8 pulgadas de grosor.

Detalles del producto Departamento : womens Producto en Tienda desde : marzo 25, 2016 ASIN : B01DG385LS Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº290,332 en Productos Handmade (Ver el Top 100 en Productos Handmade) nº21,241 en Handmade: Collares Opiniones de clientes: 5.0 5.0 de 5 estrellas 3 calificaciones Departamento : womens Producto en Tienda desde : marzo 25, 2016 ASIN : B01DG385LS

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

3

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →