+MD Leggings adelgazantes de compresión de cintura alta para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4 (1.915 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$1,247

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría moldeadores

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría moldeadores

  • Categoría: Moldeadores
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 1.915

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 1.915.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de +MD Leggings adelgazantes de compresión de cintura alta para mujer?

El precio de +MD Leggings adelgazantes de compresión de cintura alta para mujer en México es $1,247.

¿+MD Leggings adelgazantes de compresión de cintura alta para mujer está disponible?

Sí, +MD Leggings adelgazantes de compresión de cintura alta para mujer está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar +MD Leggings adelgazantes de compresión de cintura alta para mujer en México?

Puedes comprar +MD Leggings adelgazantes de compresión de cintura alta para mujer en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de +MD Leggings adelgazantes de compresión de cintura alta para mujer tiene costo?

El envío de +MD Leggings adelgazantes de compresión de cintura alta para mujer es gratis a todo México.

¿+MD Leggings adelgazantes de compresión de cintura alta para mujer es original y nuevo?

Sí. +MD Leggings adelgazantes de compresión de cintura alta para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB01IAYATTE

+MD Leggings adelgazantes de compresión de cintura alta para mujer disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve +MD Leggings adelgazantes de compresión de cintura alta para mujer?

+

Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Agosto 25, 2019 ASIN : B07X1HVRM2

  • Nylon,Spandex Cierre de elástico [90.7% nailon y 9.3% elastano] Nuestro pantalón de yoga está hecho de nailon y elastano de alta calidad, proporciona una sensación cómoda, suave y lisa. Consulta nuestra tabla de tallas antes de realizar tu pedido. Y es una faja moldeadora que tiene una sensación un poco apretada, pide una talla más si quieres sentirte más cómoda. Transpirable: tela elástica y transpirable que mejora tu flujo sanguíneo gracias a su efecto de masaje y te mantiene caliente de manera efectiva. Ideal para el entrenamiento diario. Nivel de control: control firme específico, proporciona 360 grados de control firme extra cómodo en toda la parte inferior del cuerpo, aprieta tu barriga, cintura y muslos, reduciendo la parte superior de los rollitos y adelgazando tu figura. Levanta tus caderas y parte inferior para un aspecto elegante de reloj de arena, moldeando desde la parte superior de la cintura hasta la longitud completa. Diseño sin costuras y cintura alta: la característica de estos leggings con control de abdomen proporciona control de abdomen, asegura que tu abdomen esté en su lugar durante el día, reafirma el estómago, las caderas, los muslos y la parte trasera. Diseño sin ataduras que se adapta perfectamente a tu piel. Compra con confianza: siempre esperamos tu consulta y apoyo. Si no te gustan estos leggings de yoga, no dudes en ponerte en contacto con nosotros.

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

1.915

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →