MAHLE Filtro de aire de cabina LA 877

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (210 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$967

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Filtros de Aire para Compartimento de Pasajero

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Filtros de Aire y Accesorios de la marca MAHLE

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Filtros de Aire y Accesorios de la marca MAHLE

  • Marca: MAHLE
  • Categoría: Filtros de Aire y Accesorios
  • Dimensiones: 9.26 x 6.68 x 5.05 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 210

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Acondicionador de aire.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Filtro de aire de cabina.
  • Incluye Filtro de aire de cabina.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.26 x 6.68 x 5.05 pulgadas (23.5 x 17.0 x 12.8 cm).
  • Peso aproximado: 120 g (0.3 lb).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 210 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Filtros de Aire para Compartimento de Pasajero: #1909.
  • Garantía: Garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

MAHLE.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.26 x 6.68 x 5.05 pulgadas, aproximadamente 23.5 x 17.0 x 12.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 210.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Filtros de Aire para Compartimento de Pasajero, donde aparece en el puesto #1.909.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de MAHLE Filtro de aire de cabina LA 877?

El precio de MAHLE Filtro de aire de cabina LA 877 en México es $967.

¿MAHLE Filtro de aire de cabina LA 877 está disponible?

Sí, MAHLE Filtro de aire de cabina LA 877 está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar MAHLE Filtro de aire de cabina LA 877 en México?

Puedes comprar MAHLE Filtro de aire de cabina LA 877 en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de MAHLE Filtro de aire de cabina LA 877 tiene costo?

El envío de MAHLE Filtro de aire de cabina LA 877 es gratis a todo México.

¿MAHLE Filtro de aire de cabina LA 877 es original y nuevo?

Sí. MAHLE Filtro de aire de cabina LA 877 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Valor MERV8
Grado del ProductoNuevo
Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso9,26"l. x 6,68"an. x 5,05"Espesor pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
TipoFiltro de polen
Número de identificacin de comercio global04009026920725
Número de piezaLA 877
Nombre Tipo ArtículoFiltro de aire de cabina
SKUB00DZCBPT0
ModeloLA 877

MAHLE Filtro de aire de cabina LA 877 disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su valor merv: 8.

¿Para qué sirve MAHLE Filtro de aire de cabina LA 877?

+

MAHLE Los filtros de aire originales de cabina eliminan los humos de escape, olores y polen del aire dentro de los vehículos

La tecnología de sellado premium garantiza un montaje y funcionamiento sin fugas durante la vida útil del filtro Cada filtro de aire de cabina MAHLE Original está diseñado según las especificaciones de los fabricantes de vehículos (OEM) Medios de filtro plisados y grabados superiores para una alta capacidad de retención de suciedad y baja caída de presión Diseño y fabricación europeos de ingeniería

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

210

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →