Harry Potter Calcetines altos hasta la rodilla para uniforme escolar

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Hyp

Categoria

Calcetines
4.5 (4.788 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$657

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Calcetines y Calcetería de la marca Hyp

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Calcetines y Calcetería de la marca Hyp

  • Marca: Hyp
  • Categoría: Calcetines y Calcetería
  • Dimensiones: 9 x 0.2 x 11 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 4.788

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9 x 0.2 x 11 pulgadas (22.9 x 0.5 x 27.9 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 4.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hyp.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9 x 0.2 x 11 pulgadas, aproximadamente 22.9 x 0.5 x 27.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 4.788.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Harry Potter Calcetines altos hasta la rodilla para uniforme escolar?

El precio de Harry Potter Calcetines altos hasta la rodilla para uniforme escolar en México es $657.

¿Harry Potter Calcetines altos hasta la rodilla para uniforme escolar está disponible?

Sí, Harry Potter Calcetines altos hasta la rodilla para uniforme escolar está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Harry Potter Calcetines altos hasta la rodilla para uniforme escolar en México?

Puedes comprar Harry Potter Calcetines altos hasta la rodilla para uniforme escolar en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Harry Potter Calcetines altos hasta la rodilla para uniforme escolar tiene costo?

El envío de Harry Potter Calcetines altos hasta la rodilla para uniforme escolar es gratis a todo México.

¿Harry Potter Calcetines altos hasta la rodilla para uniforme escolar es original y nuevo?

Sí. Harry Potter Calcetines altos hasta la rodilla para uniforme escolar es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB01MQWMQCQ
ModeloCC71

Harry Potter Calcetines altos hasta la rodilla para uniforme escolar disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Harry Potter Calcetines altos hasta la rodilla para uniforme escolar?

+

Departamento : Mujeres Producto en Tienda desde : mayo 9, 2024 ASIN : B0D3QCYLKK Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº75,909 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº79 en Calcetines de Novedades para Mujer Opiniones de clientes: 4.7 4.7 de 5 estrellas 5,809 calificaciones

  • 70% poliéster 20% nailon 10% licra Hecho en EE. UU. o importado Cierre de Pull on Lavado a máquina Calcetines Harry Potter con licencia oficial Ideal para Halloween o cualquier fanático de Harry Potter sin importar la escuela en la que hayas sido ordenada 1 par de calcetines hasta la rodilla Harry Potter Se adapta a talla de zapato 4-10/talla del pie 9-11

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

4.788

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →