Hangtime Letrero circular de 12 pulgadas con nostalgia de Dad's Garage

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Hangtime

5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$1,137

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Adhesivos y Murales para Pared

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Tratamientos para las Paredes y Suministros de la marca Hangtime

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Tratamientos para las Paredes y Suministros de la marca Hangtime

  • Marca: Hangtime
  • Categoría: Tratamientos para las Paredes y Suministros
  • Color: Rojo, azul y blanco
  • Dimensiones: 12"l. x 12"an. pulgadas in
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12"l. x 12"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 3.4 lb (1.5 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Adhesivos y Murales para Pared: #5190.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hangtime.

¿Qué color tiene?

Rojo, azul y blanco.

¿Cuánto pesa?

3,4 libras, aproximadamente 1,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12"l. x 12"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Adhesivos y Murales para Pared, donde aparece en el puesto #5.190.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hangtime Letrero circular de 12 pulgadas con nostalgia de Dad's Garage?

El precio de Hangtime Letrero circular de 12 pulgadas con nostalgia de Dad's Garage en México es $1,137.

¿Hangtime Letrero circular de 12 pulgadas con nostalgia de Dad's Garage está disponible?

Sí, Hangtime Letrero circular de 12 pulgadas con nostalgia de Dad's Garage está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Hangtime Letrero circular de 12 pulgadas con nostalgia de Dad's Garage en México?

Puedes comprar Hangtime Letrero circular de 12 pulgadas con nostalgia de Dad's Garage en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Hangtime Letrero circular de 12 pulgadas con nostalgia de Dad's Garage tiene costo?

El envío de Hangtime Letrero circular de 12 pulgadas con nostalgia de Dad's Garage es gratis a todo México.

¿Hangtime Letrero circular de 12 pulgadas con nostalgia de Dad's Garage es original y nuevo?

Sí. Hangtime Letrero circular de 12 pulgadas con nostalgia de Dad's Garage es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante)CS60149
Nombre Tipo ArtículoSigno circular de aluminio novedoso
TemticaCita
Forma del artículoRedondo
Nombre de esútiloModerno
Tipo de montajeMontaje en pared
Hay texto preimpresoLetra
Dimensiones del artículo L x A12"l. x 12"an. pulgadas
TipoAluminio
SKUB0B8T9FHG8
GTIN762324601492
ModeloCS60149

Hangtime Letrero circular de 12 pulgadas con nostalgia de Dad's Garage disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Hangtime.

¿Para qué sirve Hangtime Letrero circular de 12 pulgadas con nostalgia de Dad's Garage?

+

Hangtime Letrero circular de nostalgia de metal en relieve de 12 pulgadas con acabado horneado, dos agujeros para un fácil montaje. Producto de fábrica fabricado con orgullo en los Estados Unidos

2 agujeros para un fácil montaje. Aluminio en relieve con acabado horneado. Producto nuevo en envoltura retráctil de fábrica. Fabricado con orgullo en los Estados Unidos.

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →