Gucci GG0414S Endura GoldMirrored Rainbow Guccissima Talla única

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Gucci

Categoria

Lentes de Sol
3 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$8,287

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Gafas y Accesorios de la marca Gucci

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafas y Accesorios de la marca Gucci

  • Marca: Gucci
  • Categoría: Gafas y Accesorios
  • Dimensiones: 6 x 2 x 2 pulgadas
  • Calificación: 2,9/5
  • Valoraciones: 2

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6 x 2 x 2 pulgadas (15.2 x 5.1 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 7.05 Onzas.
  • Calificación promedio de 2,9/5.
  • 2 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Gucci.

¿Cuánto pesa?

7.05 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6 x 2 x 2 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 5.1 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

2,9 de 5 con 2.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Gucci GG0414S Endura GoldMirrored Rainbow Guccissima Talla única?

El precio de Gucci GG0414S Endura GoldMirrored Rainbow Guccissima Talla única en México es $8,287.

¿Gucci GG0414S Endura GoldMirrored Rainbow Guccissima Talla única está disponible?

Sí, Gucci GG0414S Endura GoldMirrored Rainbow Guccissima Talla única está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Gucci GG0414S Endura GoldMirrored Rainbow Guccissima Talla única en México?

Puedes comprar Gucci GG0414S Endura GoldMirrored Rainbow Guccissima Talla única en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Gucci GG0414S Endura GoldMirrored Rainbow Guccissima Talla única tiene costo?

El envío de Gucci GG0414S Endura GoldMirrored Rainbow Guccissima Talla única es gratis a todo México.

¿Gucci GG0414S Endura GoldMirrored Rainbow Guccissima Talla única es original y nuevo?

Sí. Gucci GG0414S Endura GoldMirrored Rainbow Guccissima Talla única es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07GXTTWYT
ModeloGG0414S-002-60

Gucci GG0414S Endura GoldMirrored Rainbow Guccissima Talla única disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 7.05 Onzas.

¿Para qué sirve Gucci GG0414S Endura GoldMirrored Rainbow Guccissima Talla única?

+

Is Discontinued By Manufacturer : No Dimensiones del producto : 6 x 2 x 2 pulgadas; 7.05 Onzas Número de modelo del producto : GG0414S-002-60 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Febrero 19, 2019 Fabricante : Gucci ASIN : B07GXTTWYT

  • METAL Armazón de Metal Lente de Non-Polarized Sin polarizado Recubrimiento de Mirror Coating Ancho del lente: 60 millimeters Puente: 17 millimeters Brazo: 140 millimetersModelo femeninoModelo: GG-0414-S 002Color: dorado

Opiniones

+

Calificación

2,9/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →