Firestone 2368 Kit de espaciador de elevación de montaje en eje de 3 pulgadas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (19 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$8,897

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Chasis Completo de la marca Airide

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Chasis Completo de la marca Airide

  • Marca: Airide
  • Categoría: Chasis Completo
  • Dimensiones: 5 x 7.25 x 9 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 19

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Embudo.
  • Incluye Embudo.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5 x 7.25 x 9 pulgadas (12.7 x 18.4 x 22.9 cm).
  • Peso aproximado: 21.5 lb (9.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 19 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Kits de Elevación de Carrocería y Suspensión del Chasis de Automóviles: #3141.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Airide.

¿De qué material está hecho?

Acero aleado.

¿Cuánto pesa?

21,5 libras, aproximadamente 9,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5 x 7.25 x 9 pulgadas, aproximadamente 12.7 x 18.4 x 22.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 19.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Kits de Elevación de Carrocería y Suspensión del Chasis de Automóviles, donde aparece en el puesto #3.141.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Firestone 2368 Kit de espaciador de elevación de montaje en eje de 3 pulgadas?

El precio de Firestone 2368 Kit de espaciador de elevación de montaje en eje de 3 pulgadas en México es $8,897.

¿Firestone 2368 Kit de espaciador de elevación de montaje en eje de 3 pulgadas está disponible?

Sí, Firestone 2368 Kit de espaciador de elevación de montaje en eje de 3 pulgadas está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Firestone 2368 Kit de espaciador de elevación de montaje en eje de 3 pulgadas en México?

Puedes comprar Firestone 2368 Kit de espaciador de elevación de montaje en eje de 3 pulgadas en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Firestone 2368 Kit de espaciador de elevación de montaje en eje de 3 pulgadas tiene costo?

El envío de Firestone 2368 Kit de espaciador de elevación de montaje en eje de 3 pulgadas es gratis a todo México.

¿Firestone 2368 Kit de espaciador de elevación de montaje en eje de 3 pulgadas es original y nuevo?

Sí. Firestone 2368 Kit de espaciador de elevación de montaje en eje de 3 pulgadas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global00767555110706
Tipo de ajuste para el vehculoAjuste específico para el vehículo
Nombre del conjuntoFirestone 2368 Kit de espaciador de elevación de montaje en eje de 3 pulgadas con embudo
Número de pieza2368
Informacin de intercambio de piezas2368
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Descripción de la garantíaGarantía
Nombre Tipo ArtículoMuelles
Posicin de la pieza del automvilParte superior
Altura máxima del elevador3 Pulgadas
SKUB001FEOR8Q
GTIN767555110706
Modelo2368

Firestone 2368 Kit de espaciador de elevación de montaje en eje de 3 pulgadas disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Airide.

¿Para qué sirve Firestone 2368 Kit de espaciador de elevación de montaje en eje de 3 pulgadas?

+

Herramientas increíbles a un precio increíble

Firestone Industrial Products se especializa en la fabricación y tecnología de resortes de aire con una historia de más de 80 años de investigación y desarrollo de resortes de aire tecnológicamente avanzados para el mercado global. Firestone ingenieros muelles de aire con resorte y productos relacionados para camiones comerciales y remolques, automóviles, vehículos utilitarios deportivos, camiones ligeros, mini furgonetas, autocaravanas, autobuses, equipos agrícolas, ferrocarriles y aplicaciones industriales. Firestone Industrial Products ayuda a la industria y a sus conductores a mantener el transporte con comodidad con tecnología antivibración de primer nivel. Instala los resortes de aire Firestone Ride-Rite en tu camión ligero, autocaravana, RV, SUV o camioneta y transporte con comodidad, confianza y control.

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

19

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →