DELTA FAUCET RP46463, Pequeño, Cromado

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

DELTA

Categoria

Cartuchos
4.5 (803 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Variaciones disponibles

Precio

$2,367

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Partes de Grifo de la marca DELTA con small

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Partes de Grifo de la marca DELTA con small

  • Marca: DELTA
  • Categoría: Partes de Grifo
  • Atributo clave: Small
  • Dimensiones: 8.15 x 3.93 x 2.35 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 803

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.15 x 3.93 x 2.35 pulgadas (20.7 x 10.0 x 6.0 cm).
  • Peso aproximado: 1.2 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 803 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cartuchos: #68.
  • Garantía: Garantía limitada de por vida.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

DELTA.

¿Cuánto pesa?

1,2 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.15 x 3.93 x 2.35 pulgadas, aproximadamente 20.7 x 10.0 x 6.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 803.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cartuchos, donde aparece en el puesto #68.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de DELTA FAUCET RP46463, Pequeño, Cromado?

El precio de DELTA FAUCET RP46463, Pequeño, Cromado en México es $2,367.

¿DELTA FAUCET RP46463, Pequeño, Cromado está disponible?

Sí, DELTA FAUCET RP46463, Pequeño, Cromado está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar DELTA FAUCET RP46463, Pequeño, Cromado en México?

Puedes comprar DELTA FAUCET RP46463, Pequeño, Cromado en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de DELTA FAUCET RP46463, Pequeño, Cromado tiene costo?

El envío de DELTA FAUCET RP46463, Pequeño, Cromado es gratis a todo México.

¿DELTA FAUCET RP46463, Pequeño, Cromado es original y nuevo?

Sí. DELTA FAUCET RP46463, Pequeño, Cromado es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Acabado exteriorCromo
Tipo de conexin de entradaTubo de Hierro Hembra
Tipo de conexin del tomacorrienteSerie Delta T17000/T1700 patentada
Número de puertos2
Tamaño de la rosca0.5 inches
Tipo de vlvulaVálvula de bañera y ducha
Dimensiones Artículo8,15 x 3,93 x 2,35 pulgadas
TipoPlástico
FaroASSE 1016
Número de identificacin de comercio global00034449528252, 00034449682039
Número de piezaRP46463
Nombre Tipo ArtículoRP46463
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Elementos incluidosUnidad^Guía de instrucciones (idioma español no garantizado).
SKUB0G39X9BVM
GTIN034449682039
ModeloRP46463

DELTA FAUCET RP46463, Pequeño, Cromado disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su acabado exterior: Cromo.

¿Para qué sirve DELTA FAUCET RP46463, Pequeño, Cromado?

+

Reseña del editor Nuestros grifos y sus piezas están garantizados para toda la vida, pero en caso de que desee hacer algunas reparaciones por su cuenta, hemos puesto algunas piezas disponibles para que usted ordene. De The Manufacturer Nuestros grifos y sus piezas están garantizados para toda la vida, pero en caso de que desee hacer algunas reparaciones por su cuenta, hemos puesto algunas piezas disponibles para que usted ordene.

Cartucho de equilibrio de presión de doble función para monitoreo Uso con tina y duchas MultiChoice serie 1300/1400 producidas después de marzo de 2006 Permite controlar el volumen y la temperatura por separado Certificado ASSE (ASSE 1016) Control de temperatura de equilibrio de presión y volumen de doble función Pieza de reparación original Delta

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

803

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →