Collar de acero inoxidable personalizable

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Dancing Wolf

4.5 (331 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$837

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Collares de la marca Dancing Wolf

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Collares de la marca Dancing Wolf

  • Marca: Dancing Wolf
  • Categoría: Collares
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 331

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 331 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Dancing Wolf.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 331.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Collar de acero inoxidable personalizable?

El precio de Collar de acero inoxidable personalizable en México es $837.

¿Collar de acero inoxidable personalizable está disponible?

Sí, Collar de acero inoxidable personalizable está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Collar de acero inoxidable personalizable en México?

Puedes comprar Collar de acero inoxidable personalizable en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Collar de acero inoxidable personalizable tiene costo?

El envío de Collar de acero inoxidable personalizable es gratis a todo México.

¿Collar de acero inoxidable personalizable es original y nuevo?

Sí. Collar de acero inoxidable personalizable es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB08TM3ND93

Collar de acero inoxidable personalizable disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Collar de acero inoxidable personalizable?

+

Departamento : Niños unisex Producto en Tienda desde : Enero 21, 2021 Fabricante : Dancing Wolf ASIN : B08TMHSWSB

  • Importado Collar delicado con nombre grabado, hecho de acero inoxidable chapado en oro de 18 quilates, hipoalergénico, pulido y que no se deslustra Collar con nombre en letra cursiva para mamás, papás, hijas, hermanas, padres, hijos, esposas, novias, novios, mejores amigos y damas de honor. Collar en capas con letras del alfabeto. Ideas de regalos de joyería para todos los días, fiestas, citas, graduaciones, bodas, Día de San Valentín y Navidad. Collar no personalizable con el nombre «Bella». Elige la opción personalizable para colocar el nombre.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

331

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →