Carhartt Riñonera, Negro -, Riñonera

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Riñoneras
4.5 (247 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$1,457

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Equipaje y Equipo de Viaje

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Equipaje y Equipo de Viaje

  • Categoría: Equipaje y Equipo de Viaje
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 247

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 247 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 247.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Carhartt Riñonera, Negro -, Riñonera?

El precio de Carhartt Riñonera, Negro -, Riñonera en México es $1,457.

¿Carhartt Riñonera, Negro -, Riñonera está disponible?

Sí, Carhartt Riñonera, Negro -, Riñonera está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Carhartt Riñonera, Negro -, Riñonera en México?

Puedes comprar Carhartt Riñonera, Negro -, Riñonera en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Carhartt Riñonera, Negro -, Riñonera tiene costo?

El envío de Carhartt Riñonera, Negro -, Riñonera es gratis a todo México.

¿Carhartt Riñonera, Negro -, Riñonera es original y nuevo?

Sí. Carhartt Riñonera, Negro -, Riñonera es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0B5FQKP3G

Carhartt Riñonera, Negro -, Riñonera disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve Carhartt Riñonera, Negro -, Riñonera?

+

Carhartt Riñonera, Negro -, Riñonera

Material de poliéster Cinturón largo con hebilla de liberación lateral Gran compartimento principal con bolsillo de malla con cremallera Obtén la mezcla ideal de comodidad y estilo al llevar la cangurera Carhartt

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

247

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →