Caramelo duro relleno de crema de café italiano (Crema Caffe) (3 libras)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Dulcefina Chocolate and Sweets

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$2,607

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Dulce y Chocolate de la marca Dulcefina Chocolate and Sweets

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Dulce y Chocolate de la marca Dulcefina Chocolate and Sweets

  • Marca: Dulcefina Chocolate and Sweets
  • Categoría: Dulce y Chocolate
  • Color: Multicolor

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Posición destacada en Regalos de Dulces y Chocolates: #12487.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Dulcefina Chocolate and Sweets.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Regalos de Dulces y Chocolates, donde aparece en el puesto #12.487.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Caramelo duro relleno de crema de café italiano (Crema Caffe) (3 libras)?

El precio de Caramelo duro relleno de crema de café italiano (Crema Caffe) (3 libras) en México es $2,607.

¿Caramelo duro relleno de crema de café italiano (Crema Caffe) (3 libras) está disponible?

Sí, Caramelo duro relleno de crema de café italiano (Crema Caffe) (3 libras) está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Caramelo duro relleno de crema de café italiano (Crema Caffe) (3 libras) en México?

Puedes comprar Caramelo duro relleno de crema de café italiano (Crema Caffe) (3 libras) en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Caramelo duro relleno de crema de café italiano (Crema Caffe) (3 libras) tiene costo?

El envío de Caramelo duro relleno de crema de café italiano (Crema Caffe) (3 libras) es gratis a todo México.

¿Caramelo duro relleno de crema de café italiano (Crema Caffe) (3 libras) es original y nuevo?

Sí. Caramelo duro relleno de crema de café italiano (Crema Caffe) (3 libras) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma ArtículoRock
OcasinAño Nuevo, Cumpleaños
SaborCafé
AlrgenosFrutos Secos, Leche, Soja, Trigo
Pas etiquetadoItalia
Tipo EnvaseBolsa
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio159.00 Conteo
Número de Piezas159
Cantidad Paquete Artículo1
SKUB086P7YY9G
GTIN614385735817

Caramelo duro relleno de crema de café italiano (Crema Caffe) (3 libras) disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Dulcefina Chocolate and Sweets.

¿Para qué sirve Caramelo duro relleno de crema de café italiano (Crema Caffe) (3 libras)?

+

Caramelos de café duro llenos de crema.Los amantes del café escuchan: estos caramelos duros se combinan con motas de frijoles de espresso y se llenan con una delicada crema de café mocha. Disfrutar de ellos con un tiro de espresso, o por su cuenta. A menos que se indique lo contrario, cada pedido se envía en una bolsa a granel, en caja y desde nuestra instalación de Sarasota, FL. (aproximadamente 159 piezas) Producido por Mangini, Italia.

Estimación por pedido: 3 Lbs en una bolsa sellada (159 uds aproximadamente) Dulces duros Producto de Mangini, Italia Color: multicolor en bolsa a granel sin marca (por favor preguntar) - AHORRA $$$COMPRAR A GRANEL

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →