Calvin Klein Women's Carousel Logo Cotton Thong Multipack Panty

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Calvin Klein

4.5 (39 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$977

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Pantys de la marca Calvin Klein

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pantys de la marca Calvin Klein

  • Marca: Calvin Klein
  • Categoría: Pantys
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 39

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 39 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Calvin Klein.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 39.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Calvin Klein Women's Carousel Logo Cotton Thong Multipack Panty?

El precio de Calvin Klein Women's Carousel Logo Cotton Thong Multipack Panty en México es $977.

¿Calvin Klein Women's Carousel Logo Cotton Thong Multipack Panty está disponible?

Sí, Calvin Klein Women's Carousel Logo Cotton Thong Multipack Panty está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Calvin Klein Women's Carousel Logo Cotton Thong Multipack Panty en México?

Puedes comprar Calvin Klein Women's Carousel Logo Cotton Thong Multipack Panty en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Calvin Klein Women's Carousel Logo Cotton Thong Multipack Panty tiene costo?

El envío de Calvin Klein Women's Carousel Logo Cotton Thong Multipack Panty es gratis a todo México.

¿Calvin Klein Women's Carousel Logo Cotton Thong Multipack Panty es original y nuevo?

Sí. Calvin Klein Women's Carousel Logo Cotton Thong Multipack Panty es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0B5HMGNV1
ModeloQD3587

Calvin Klein Women's Carousel Logo Cotton Thong Multipack Panty disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Calvin Klein Women's Carousel Logo Cotton Thong Multipack Panty?

+

Número de modelo del producto : QD3587 Departamento : Womens Producto en Tienda desde : Septiembre 13, 2021 Fabricante : Calvin Klein ASIN : B0BYTNKZ68

  • 90% algodón, 10% elastano Imported Cierre de Pull On Lavar a máquina Algodón elástico: fabricado en algodón de primera calidad con un toque de elastano, CK's XXX para mujer es ligero, ultrasuave y transpirable. Menos es más: con una cobertura trasera mínima, las bragas de Calvin Klein para mujer se aplanan debajo de cualquier parte inferior. Comodidad transpirable: esta ropa interior invisible para mujer tiene un refuerzo completo de algodón puro para una comodidad completa y transpirabilidad natural. Cintura flexible: la cintura elástica suave se mantiene en su lugar sin tirar y ofrece una excelente retención de forma.Cuidado fácil: la ropa interior para mujer de Calvin Klein es totalmente lavable a máquina, para un cuidado fácil y sin estrés.Diseñado en los Estados Unidos: la ropa interior Calvin Klein es creada por su equipo de diseño global con sede en Nueva York utilizando materiales importados de primera calidad.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

39

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →