Calsky Cinturón de maternidad con soporte para el embarazo XL color blanco

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Calsky

5

5.0/5

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$1,107

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Lencería y Ropa de la marca Calsky

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Lencería y Ropa de la marca Calsky

  • Marca: Calsky
  • Categoría: Lencería y Ropa
  • Color: Blanco
  • Dimensiones: 12.28 x 9.61 x 1.69 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12.28 x 9.61 x 1.69 pulgadas (31.2 x 24.4 x 4.3 cm).
  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Calsky.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿De qué material está hecho?

Nailon.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12.28 x 9.61 x 1.69 pulgadas, aproximadamente 31.2 x 24.4 x 4.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Calsky Cinturón de maternidad con soporte para el embarazo XL color blanco?

El precio de Calsky Cinturón de maternidad con soporte para el embarazo XL color blanco en México es $1,107.

¿Calsky Cinturón de maternidad con soporte para el embarazo XL color blanco está disponible?

Sí, Calsky Cinturón de maternidad con soporte para el embarazo XL color blanco está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Calsky Cinturón de maternidad con soporte para el embarazo XL color blanco en México?

Puedes comprar Calsky Cinturón de maternidad con soporte para el embarazo XL color blanco en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Calsky Cinturón de maternidad con soporte para el embarazo XL color blanco tiene costo?

El envío de Calsky Cinturón de maternidad con soporte para el embarazo XL color blanco es gratis a todo México.

¿Calsky Cinturón de maternidad con soporte para el embarazo XL color blanco es original y nuevo?

Sí. Calsky Cinturón de maternidad con soporte para el embarazo XL color blanco es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Rango de edad (descripción)Adulto
SKUB09NM2HH1T
GTIN780367508776

Calsky Cinturón de maternidad con soporte para el embarazo XL color blanco disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Calsky.

¿Para qué sirve Calsky Cinturón de maternidad con soporte para el embarazo XL color blanco?

+

Detalles del producto Dimensiones del paquete : 12.28 x 9.61 x 1.69 pulgadas; 8.78 Onzas Producto en Tienda desde : Diciembre 14, 2021 Fabricante : Calsky ASIN : B09NLZZ1ML Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº1,141,087 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº295 en Bandas Ventrales de Maternidad Opiniones de clientes: 5.0 de 5 estrellas 1 calificación Dimensiones del paquete : 12.28 x 9.61 x 1.69 pulgadas; 8.78 Onzas Producto en Tienda desde : Diciembre 14, 2021 Fabricante : Calsky ASIN : B09NLZZ1ML

  • Totalmente ajustable para adaptarse al crecimiento abdominal durante todo el embarazo Construido de un laminado de varias capas con un forro de algodón y nailon Cuatro paneles laterales elásticos que añaden compresión y ventilación. Incluye accesorio de elevación abdominal que proporciona elevación sin presión innecesaria El soporte integrado mantiene el cinturón en su lugar y evita que el cinturón se enrolle

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →