Cadenas de hule para la nieve Quality Chain Cobra Cable Passenger

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Quality Chain

3.5 (16 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Variaciones disponibles

Precio

$4,357

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Coches de la marca Quality Chain

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Coches de la marca Quality Chain

  • Marca: Quality Chain
  • Categoría: Coches
  • Calificación: 3,4/5
  • Valoraciones: 16

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 1 par de cadenas para neumáticos.
  • Incluye 1 par de cadenas para neumáticos.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 12.1 lb (5.5 kg).
  • Calificación promedio de 3,4/5.
  • 16 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Carros, Camiones Ligeros y SUV: #759.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Quality Chain.

¿De qué material está hecho?

Acero al carbono.

¿Cuánto pesa?

12,1 libras, aproximadamente 5,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,4 de 5 con 16.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Carros, Camiones Ligeros y SUV, donde aparece en el puesto #759.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cadenas de hule para la nieve Quality Chain Cobra Cable Passenger?

El precio de Cadenas de hule para la nieve Quality Chain Cobra Cable Passenger en México es $4,357.

¿Cadenas de hule para la nieve Quality Chain Cobra Cable Passenger está disponible?

Sí, Cadenas de hule para la nieve Quality Chain Cobra Cable Passenger está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Cadenas de hule para la nieve Quality Chain Cobra Cable Passenger en México?

Puedes comprar Cadenas de hule para la nieve Quality Chain Cobra Cable Passenger en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cadenas de hule para la nieve Quality Chain Cobra Cable Passenger tiene costo?

El envío de Cadenas de hule para la nieve Quality Chain Cobra Cable Passenger es gratis a todo México.

¿Cadenas de hule para la nieve Quality Chain Cobra Cable Passenger es original y nuevo?

Sí. Cadenas de hule para la nieve Quality Chain Cobra Cable Passenger es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezaCobra Cable Chain
Descripción de la garantía30 días desde la fecha de entrega
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
Tamaño Rueda15 Pulgadas
Compatible con tipo de vehculoPasajero
Tipo de ajuste para el vehculoAjuste específico para el vehículo
SKUB017PIV6K2
GTIN719773010306
ModeloCobra Cable Chain

Cadenas de hule para la nieve Quality Chain Cobra Cable Passenger disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Quality Chain.

¿Para qué sirve Cadenas de hule para la nieve Quality Chain Cobra Cable Passenger?

+

Estas cadenas de nieve están hechas de pequeños tubos de acero de carbono de bajo perfil para proporcionar tracción y una larga resistencia. El perfil bajo de los tubos de acero permiten aumentar el contacto rueda-carretera para mejorar la estabilidad y reducir los ruidos y vibraciones. Las cadenas Cobra están diseñadas para automóviles con un margen mínimo y neumáticos originales con una banda de rodadura elevada. Totalmente galvanizadas para no oxidarse.

Se venden en pares (2 cadenas para 2 neumáticos). - SAE clase "S". No son adecuadas para camiones.

Opiniones

+

Calificación

3,4/5

Valoraciones

16

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →