Aislamiento Gatorade

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Gatorade

3.5 (4 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Variaciones disponibles

Precio

$1,327

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios Deportivos de la marca Gatorade en pack de 2 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios Deportivos de la marca Gatorade en pack de 2 piezas

  • Marca: Gatorade
  • Categoría: Accesorios Deportivos
  • Color: Azul
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 4

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: deportes.

Qué incluye

  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.8 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 4 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Gatorade.

¿Qué color tiene?

Azul.

¿Cuánto pesa?

1,8 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 4.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Aislamiento Gatorade?

El precio de Aislamiento Gatorade en México es $1,327.

¿Aislamiento Gatorade está disponible?

Sí, Aislamiento Gatorade está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Aislamiento Gatorade en México?

Puedes comprar Aislamiento Gatorade en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Aislamiento Gatorade tiene costo?

El envío de Aislamiento Gatorade es gratis a todo México.

¿Aislamiento Gatorade es original y nuevo?

Sí. Aislamiento Gatorade es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónAdulto
TemticaSin tema
Tipo de cadena o collarRedondo
EsútiloBotella
Capacidad30 Onzas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Tipo de bibernBotella deportiva
Carectersticas especialesAislada, Boca ancha
ReuútilizableReutilizable
TipoPlástico
SinSin bisfenol A (BPA)
AcabadoRojo
SKUB0BMWP2FQT

Aislamiento Gatorade disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Gatorade.

¿Para qué sirve Aislamiento Gatorade?

+

El diseño de botella de contorno ofrece durabilidad y un agarre cómodo y versátil

Incluye dos botellas aisladas de 30 onzas para mantener las bebidas frías durante más tiempo, una en azul y otra en color rojo. La válvula Pureflow en ambas botellas ofrece un flujo constante y elimina fugas. El aislamiento de doble pared mantiene los líquidos más fríos durante más tiempo. La forma del contorno proporciona un fácil agarre. Las tapas rápidas de boca ancha en ambas botellas hacen que añadir hielo sea fácil. Apto para lavavajillas (estante superior). Botellas y tapas sin BPA.

Opiniones

+

Calificación

3,7/5

Valoraciones

4

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →