Aerosoles Chanclas con punta de corona para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Aerosoles

Categoria

Chanclas
4.5 (125 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$1,927

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sandalias de la marca Aerosoles

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sandalias de la marca Aerosoles

  • Marca: Aerosoles
  • Categoría: Sandalias
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 125

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 125 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Aerosoles.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 125.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Aerosoles Chanclas con punta de corona para mujer?

El precio de Aerosoles Chanclas con punta de corona para mujer en México es $1,927.

¿Aerosoles Chanclas con punta de corona para mujer está disponible?

Sí, Aerosoles Chanclas con punta de corona para mujer está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar Aerosoles Chanclas con punta de corona para mujer en México?

Puedes comprar Aerosoles Chanclas con punta de corona para mujer en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Aerosoles Chanclas con punta de corona para mujer tiene costo?

El envío de Aerosoles Chanclas con punta de corona para mujer es gratis a todo México.

¿Aerosoles Chanclas con punta de corona para mujer es original y nuevo?

Sí. Aerosoles Chanclas con punta de corona para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB083K93TW4
ModeloCROWN POINT

Aerosoles Chanclas con punta de corona para mujer disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve Aerosoles Chanclas con punta de corona para mujer?

+

Número de modelo del producto : CROWN POINT Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Enero 24, 2020 Fabricante : Aerosoles ASIN : B0846L11SZ

  • Suela de Goma Estilo y diseño: mejor que tus sandalias básicas. Un detalle anudado da a estas sandalias una sensación ligeramente náutica, mientras que el cuerpo elegante y simple hace que sean lo suficientemente versátiles como para combinar con todo tu armario de verano. Comodidad y calidad: plantilla de espuma cómoda y plantilla acolchada suntuosa para calmar y mimar tus pies. Construido con cuero y material sintético para proporcionar una comodidad y detalle excepcionales. Fuerte y duradero: fabricado con materiales de alta calidad y cosido con precisión para permitir una fuerte y robusta entrepierna con suela resistente y resistente. Tecnología avanzada: siempre conocerás un zapato Aerosoles por nuestra exclusiva suela flexible de diamante que se encuentra en cada par. Nuestras suelas de composición de goma con un patrón de diamante único están diseñadas para dispersar la fricción lejos del pie. Garantía de satisfacción: puedes devolver este artículo por cualquier razón y obtener un reembolso completo: sin gastos de envío. El artículo debe ser devuelto en estado nuevo y sin usar.

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

125

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →