ACE Cinturón de trabajo con tirantes extraíbles

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

3M

Categoria

Tirantes
3.5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$1,177

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios de la marca 3M

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de la marca 3M

  • Marca: 3M
  • Categoría: Accesorios
  • Dimensiones: 3 x 3.75 x 9 pulgadas
  • Calificación: 3,5/5
  • Valoraciones: 2

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3 x 3.75 x 9 pulgadas (7.6 x 9.5 x 22.9 cm).
  • Peso aproximado: 9.44 Onzas.
  • Calificación promedio de 3,5/5.
  • 2 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

3M.

¿Cuánto pesa?

9.44 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3 x 3.75 x 9 pulgadas, aproximadamente 7.6 x 9.5 x 22.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,5 de 5 con 2.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de ACE Cinturón de trabajo con tirantes extraíbles?

El precio de ACE Cinturón de trabajo con tirantes extraíbles en México es $1,177.

¿ACE Cinturón de trabajo con tirantes extraíbles está disponible?

Sí, ACE Cinturón de trabajo con tirantes extraíbles está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar ACE Cinturón de trabajo con tirantes extraíbles en México?

Puedes comprar ACE Cinturón de trabajo con tirantes extraíbles en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de ACE Cinturón de trabajo con tirantes extraíbles tiene costo?

El envío de ACE Cinturón de trabajo con tirantes extraíbles es gratis a todo México.

¿ACE Cinturón de trabajo con tirantes extraíbles es original y nuevo?

Sí. ACE Cinturón de trabajo con tirantes extraíbles es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB012DZ9RMQ

ACE Cinturón de trabajo con tirantes extraíbles disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 9.44 Onzas.

¿Para qué sirve ACE Cinturón de trabajo con tirantes extraíbles?

+

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del producto : 3 x 3,75 x 9 pulgadas; 9,44 Onzas Departamento : Mens Producto en Tienda desde : Febrero 26, 2015 Fabricante : 3M ASIN : B012DZ9RMQ

  • Sold as 1 Each. Helps provide support in the workplace. Adjustable and removable suspenders for comfortable fit. Grip tape strapping prevents slippage. Contoured fit for maximum support and comfort. Breathable mesh fabric provides lightweight comfort and nonrestrictive fitting.

Opiniones

+

Calificación

3,5/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →