50 Rollos de papel de cinta de recibo/caja registradora de bonos de 3

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

GORILLA SUPPLY

5 (4 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Precio

$5,737

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Rollos de Impresión

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Productos de Papel para Negocios de la marca GORILLA SUPPLY

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Productos de Papel para Negocios de la marca GORILLA SUPPLY

  • Marca: GORILLA SUPPLY
  • Categoría: Productos de Papel para Negocios
  • Color: Blanco
  • Dimensiones: 3"l. x 3"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 4

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3"l. x 3"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 16.6 lb (7.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 4 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Rollos de Impresión para Oficina: #2257.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

GORILLA SUPPLY.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

16,6 libras, aproximadamente 7,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3"l. x 3"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 4.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Rollos de Impresión para Oficina, donde aparece en el puesto #2.257.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 50 Rollos de papel de cinta de recibo/caja registradora de bonos de 3?

El precio de 50 Rollos de papel de cinta de recibo/caja registradora de bonos de 3 en México es $5,737.

¿50 Rollos de papel de cinta de recibo/caja registradora de bonos de 3 está disponible?

Sí, 50 Rollos de papel de cinta de recibo/caja registradora de bonos de 3 está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar 50 Rollos de papel de cinta de recibo/caja registradora de bonos de 3 en México?

Puedes comprar 50 Rollos de papel de cinta de recibo/caja registradora de bonos de 3 en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de 50 Rollos de papel de cinta de recibo/caja registradora de bonos de 3 tiene costo?

El envío de 50 Rollos de papel de cinta de recibo/caja registradora de bonos de 3 es gratis a todo México.

¿50 Rollos de papel de cinta de recibo/caja registradora de bonos de 3 es original y nuevo?

Sí. 50 Rollos de papel de cinta de recibo/caja registradora de bonos de 3 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tamaño del papel3x3 inches
Número de hojas50
Gramaje del papel22
Dimensiones del artículo L x A3"l. x 3"an. pulgadas
Acabado del papelNo revestido
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio50.0 Conteo
CaracterísticasBiodegradable
SKUB001QGNRIO

50 Rollos de papel de cinta de recibo/caja registradora de bonos de 3 disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tamaño del papel: 3x3 inches.

¿Para qué sirve 50 Rollos de papel de cinta de recibo/caja registradora de bonos de 3?

+

Se adapta a: Addmaster IJ-2000, Addmaster IJ-2040, Addmaster IJ-2050-POS, Addmaster IJ-3000, Addmaster IJ-3080-POS, Addmaster IJ-9000-POS, Addmaster MicrJET-POS, Addmaster MJ5000-POS Axiohm 714 Bi xolon SRP-500 Ciudadano CBM-710, Ciudadano CBM-720, Ciudadano CBM-750, Ciudadano IDP-3410, Ciudadano IDP-3420, Ciudadano IDP-3421, Ciudadano IDP-3423, Ciudadano IDP-3530-F, Ciudadano IDP-3530-F, Ciudadano IDP-3533 0-P, Ciudadano en IDP-3535, Ciudadano IDP-3540-F, Ciudadano IDP-3540-P, Ciudadano IDP-3541-F, Ciudadano IDP-3545, Ciudadano IDP-3546, Ciudadano IDP-3550, Ciudadano IDP-3551, Ciudadano IDP-460; Ciudadano ICL 9516, Ciudadano 9518/200, Ciudadano 9520/50 Datasym DH Print 1400 EMCO/Wheaton EECO 1000 EPSON 260, Epson M119, Epson M265, Epson RP265 Series, Epson RP267, Epson Tv M051, Epson TM267, Epson TM267II, Epson TM270, Epson TM300, Epson TM-U200, Epson TM-U200B, Epson TM-U200D, Epson TM-U220, Epson TM-U300, Epson TM-U211 0, Epson TM-U325, Epson TM-U375, Epson TM801, Epson J2000 Series, Epson J2100 Series Fujitsu/ICL 7770, Fujitsu 7880, Fujitsu 7990, Fujitsu 8770, Fujitsu 9516, Fujitsu 9555. 48 ES/50 ES 0, Fujitsu 9520/50, Fujitsu 9620, Fujitsu Atrium BAR200 Gascard 780 Hypercom P740, Hypercom P8, Hypercom T77F IBM 4651, 4655, IBM 4659 Ithaca Bankjet 1500, Ithaca 90 Serie Plus, Itha aca Por. PcOS 150, Ithaca PcOS 151, Ithaca PcOS 152, Ithaca PcOS 153, Ithaca 1000 POSjet Series, Ithaca 1500 POSjet Series MICROS PR282, MICROS Heavy Duty Kitchen, Micros PR344, Micros 1700, Micros 2000, Micros 2000, Micros 2400, Micros 2700, Micros TM-U200B, Micros TM-U300, Micros 4000 National Semiconductor Rec. para impresora Olivetti NCR 2061-5400, 2173, 7161, 7445-100X Panasonic 2700, Panasonic 660RM, impresora remota Panasonic JS650, Panasonic JS6500, Panasonic JS7500, Panasonic JS8000, Panasonic JS8000, Panasonic onic JS80 0RM, Panasonic P100WP Samsung SRP-100, Samsung SRP 270 Sharp ZL6100 STAR MP200 Series, Star MP300 Series (serie SP200 ajustable por el usuario y serie SP300 de 3 a 3,25 pulgadas) serie SP200, serie Star SP300, Star SP200 Series. Serie 0, Estrella UP389

Papel de impresora de cocina Papel Bond 50 ROLLOS POR CAJA Papel Bond de 1 capa

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

4

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →