2018 System Paquete para snowboard completo para hombres MTN y APX

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

System

4.5 (457 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo México

Variaciones disponibles

Precio

$12,467

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Snowboards de la marca System

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Snowboards de la marca System

  • Marca: System
  • Categoría: Snowboards
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 457

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: snowboard.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.2 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 457 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Tablas de Snowboard para Freeride: #7.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

System.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

3,2 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 457.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Tablas de Snowboard para Freeride, donde aparece en el puesto #7.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 2018 System Paquete para snowboard completo para hombres MTN y APX?

El precio de 2018 System Paquete para snowboard completo para hombres MTN y APX en México es $12,467.

¿2018 System Paquete para snowboard completo para hombres MTN y APX está disponible?

Sí, 2018 System Paquete para snowboard completo para hombres MTN y APX está disponible y listo para envío en México.

¿Dónde puedo comprar 2018 System Paquete para snowboard completo para hombres MTN y APX en México?

Puedes comprar 2018 System Paquete para snowboard completo para hombres MTN y APX en mexico.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en México. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de 2018 System Paquete para snowboard completo para hombres MTN y APX tiene costo?

El envío de 2018 System Paquete para snowboard completo para hombres MTN y APX es gratis a todo México.

¿2018 System Paquete para snowboard completo para hombres MTN y APX es original y nuevo?

Sí. 2018 System Paquete para snowboard completo para hombres MTN y APX es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en México. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónAdulto
MPN (Modelo del fabricante)MTNAPX82
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio3.0 Conteo
IdentificadorBoot Size 11
SKUB00NMSRLGS

2018 System Paquete para snowboard completo para hombres MTN y APX disponible en Yaxa México: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: System.

¿Para qué sirve 2018 System Paquete para snowboard completo para hombres MTN y APX?

+

System Paquete completo de snowboard MTN y APX para hombre: con la tabla de snowboard MTN de System diseñada para flotar en polvo, atravesar árboles y seguir manejando vueltas de parque durante el día, esta cosa es una potencia. Luego agregamos las fijaciones Systems APX, una encuadernación ligera impulsada por el rendimiento que sobresalirá en tu conducción. Finalmente, agregamos las botas APX centradas en la comodidad de System para construir un paquete completo de snowboard que puede llevarlo a cualquier parte de la montaña. System MTN Snowboard : comenzando con el nuevo perfil de camber CRCX, el MTN es un perfil dominante de "camber-rocker-camber" que aumenta en gran medida el flotador en polvo y eleva tus puntos de contacto para garantizar que nunca llegues a la ventaja. Las pequeñas secciones curvadas en la nariz y la cola solo se enganchan cuando se les dice, y crean explosivo pop para ollies y saltos. ¡El MTN recibió una actualización principal con su nuevo núcleo 3D! Este núcleo ultraligero se centra alrededor de la punta a la cola de madera de álamo con dos largueros de alta densidad que corren justo fuera del centro de la tabla. Luego, un larguero de duramen de grado artesanal se coloca en el centro del tablero para crear uno de los núcleos más poderosos y explosivos del mercado. Un diseño doble hace que esta tabla en casa sea regular o cambiar. System APX Bindings: Una de las uniones más ligeras, la APX ofrece un rendimiento inigualable. Tiene una lista de deseos absoluta de características. Almohadilla base de EVA de longitud completa. Cualquiera de los dedos o correa para los dedos que se puede montar estilo puntera o sobre el antepié. Correas contorneadas con inserto de gel. Correas de escalera dentro, trinquetes de aluminio de 4 dientes, 15% de inclusión de fibra tanto en la placa base como en la plantilla alta, ¡anatómicamente correcta! Botas APX: el estilo simple y clásico permite que estas botas optimicen características como ganchos de metal para un agarre superior del cordón y una potencia duradera. Combinado con la última tecnología como los forros termomoldeables Thermofit para un ajuste personalizable y un puño articulado para una flexión suave, simplemente no puedes encontrar una bota de mejor calidad.

System Paquete completo de snowboard MTN y APX para hombre: con la tabla de snowboard MTN de System diseñada para flotar en polvo, atravesar árboles y seguir manejando vueltas de parque durante el día, esta cosa es una potencia. Luego agregamos las fijaciones Systems APX, una encuadernación ligera impulsada por el rendimiento que sobresalirá en tu conducción. Finalmente, agregamos las botas APX centradas en la comodidad de System para construir un paquete completo de snowboard que puede llevarlo a cualquier parte de la montaña System MTN Snowboard : El MTN es un perfil de camber-rocker-camber que aumenta en gran medida el flotador en polvo y garantiza que nunca alcanzará una ventaja. Las pequeñas secciones curvadas en la nariz y la cola solo se enganchan cuando les dices para estallar explosivo para ollies y saltos. ¡El MTN utiliza el nuevo núcleo 3D! Centrado alrededor de punta a cola Madera de álamo luego dos largueros de alta densidad que corren justo fuera del centro del tablero. Luego, se coloca un larguero de duramen de grado artesanal en el centro del tablero. System Uniones APX: Una de las uniones más ligeras, la APX ofrece un rendimiento sin igual. Tiene una lista de deseos absoluta de características. Almohadilla base de EVA de longitud completa. Cualquiera de los dedos o correa para los dedos que se puede montar estilo puntera o sobre el antepié. Correas contorneadas con inserto de gel. Correas de escalera dentro, trinquetes de aluminio de 4 dientes, 15% de inclusión de fibra tanto en la placa base como en la plantilla alta, ¡anatómicamente correcta! Botas APX: el estilo simple y clásico permite que estas botas optimicen características como ganchos de metal para un agarre superior del cordón y una potencia duradera. Combinado con la última tecnología como los forros termomoldeables Thermofit para un ajuste personalizable y un puño articulado para una flexión suave, simplemente no puedes encontrar una bota de mejor calidad. 3 años de garantía en cada componente

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

457

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →